Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Хурал Калмыкии принял дефицитный бюджет в первом чтении

ЭЛИСТА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Народного хурала Калмыкии приняли в первом чтении бюджет республики на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

ЭЛИСТА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Народного хурала Калмыкии приняли в первом чтении бюджет республики на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Проект бюджета был рассмотрен на заседании хурала 19 ноября. Участие в заседании приняли глава Калмыкии Алексей Орлов, премьер-министр Игорь Зотов, главный федеральный инспектор Александр Беляев, сенаторы Алексей Майоров и Юрий Бирюков. Проект бюджета представила министр финансов Надежда Глушкина. Она подчеркнула, что в условиях ограниченности финансовых ресурсов и роста социальной нагрузки на республиканский бюджет, по-прежнему главной стратегической задачей остается сохранение сбалансированности бюджета республики, обеспечение его долгосрочной устойчивости, безусловное исполнение всех социально значимых обязательств. Согласно законопроекту, доходная часть республиканского бюджета в 2016 году прогнозируется в размере 7,61 миллиарда рублей, расходная часть – 7,8  миллиарда рублей. Таким образом, дефицит составит 190 миллионов или 2,4% от доходов.

Проект бюджета был принят депутатами в первом чтении.

v/JXhq3GoPxiw


Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, бюджет Калмыкия на нынешний год изначально был заложен как сбалансированный. Согласно проекту, республика должна была заработать и потратить 8,3 миллиарда рублей. При этом на 2016 и 2017 годы также планировался сбалансированный бюджет с показателями 7,8 и 8,4 миллиарда соответственно.

видео: ГТРК-Калмыкия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.