Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Центробанк предрек заморозку пенсионных накоплений на годы вперед

МОСКВА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Центробанк видит риски продления моратория на перечисление пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) в 2017 году и в последующие годы. По мнению регулятора, заморозка негативно скажется на доверии населения к накопительному элементу пенсионной системы.

МОСКВА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Центробанк видит риски продления моратория на перечисление пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) в 2017 году и в последующие годы. По мнению регулятора, заморозка негативно скажется на доверии населения к накопительному элементу пенсионной системы.

Такие тезисы содержатся в докладе «Основные направления развития и обеспечения функционирования финансового рынка РФ на период 2016-2018 годов».

«Существует риск продления моратория на перечисление средств пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды в 2017 году и в последующие годы, что негативно скажется на доверии населения к накопительному элементу пенсионной системы и, как следствие, будет способствовать снижению прироста долгосрочных инвестиций», – цитирует документ ТАСС.

Напомним, что 15 октября, правительство России поддержало законопроекты по замораживанию пенсионных накоплений и сокращению индексации пенсий в 2016 году.

О заморозке пенсионных накоплений 15 октября высказался глава российского правительства Дмитрий Медведев. По его словам, заморозка накопительной части пенсий не значит, что правительство прекратит работу в этом направлении.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.