Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Челябинские депутаты приняли бюджет с дефицитом в восемь миллиардов

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области доход бюджета в 2016 году составит 109,5 млрд рублей. Как передает корреспондент «ФедералПресс», сегодня депутаты Законодательного собрания приняли главный финансовый документ сразу во втором и третьем чтении.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области доход бюджета в 2016 году составит 109,5 млрд рублей. Как передает корреспондент «ФедералПресс», сегодня депутаты Законодательного собрания приняли главный финансовый документ сразу во втором и третьем чтении.

По словам спикера регионального парламента Владимира Мякуша, поправки к закону поступили только от губернатора области Бориса Дубровского. Они предусматривают увеличение параметров областного бюджета по доходам и расходам в 2016 году на 110,5 млн. рублей, в том числе на 101, 5 млн. рублей увеличены трансферты на господдержку сельскохозяйственных товаропроизводителей. Выделены средства на выплату поощрений лучшим учителям в сумме 4,6 млн. рублей. На обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, добавили 4,4 млн. рублей.

Уточняются бюджетные ассигнования между распорядителями бюджетных средств, в том числе связанные с изменением структуры отдельных органов власти, а также уточняются объемы финансирования и механизмы реализации по отдельным мероприятиям в рамках государственных программ.

Увеличен Минфином России в 2016 году лимит предоставления области бюджетного кредита с 2,5 млрд. рублей до 5,4 млрд. рублей.

С учетом вносимых губернатором области поправок параметры областного бюджета составят по доходам – 109,5 млрд рублей, по расходам – 118,3 млрд. рублей, дефицит – без изменений – 8,7 млрд. рублей.

Бюджет-2016 предусматривает выполнение всех действующих расходных обязательств перед южноуральцами. Доля социальных расходов в следующем году, как и в текущем, составит 73% или 86, 8 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.