Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Новую госпрограмму развития Дальнего Востока оценили в полтриллиона

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Минвостокразвития РФ сегодня начало общественное обсуждение новой программы развития Дальнего Востока и Байкальского региона. До 2025 года планируется потратить 508 млрд рублей. Текст документа есть на портале проектов НПА.

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Минвостокразвития РФ сегодня начало общественное обсуждение новой программы развития Дальнего Востока и Байкальского региона. До 2025 года планируется потратить 508 млрд рублей. Текст документа есть на портале проектов НПА.

При этом бюджетное финансирование программы в 2014-2016 годы сократится по сравнению с версией, принятой почти два года назад. Так, в наступившем году предложено потратить всего 46,6 млрд рублей вместо 77,4 миллиардов. В 2017 и 2018 годах объем ассигнований, напротив, планируется увеличить. Изменены и целевые показатели: например, численность населения региона в 2025 году должна составить 11,2 млн человек вместо 10,75 миллиона.

В документ включены новые подпрограммы, направленные на создание условий для опережающего развития ДФО, поддержку реализации инвестпроектов и повышение инвестиционной привлекательности Дальнего Востока. В частности, уже в этом году планируется принять несколько правительственных актов о мерах поддержки инвесторов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе, а также усовершенствовать механизм предоставления поддержки.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году были подготовлены поправки в федеральную госпрограмму развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года.

Фото с сайта Минвостокразвития РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.