Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Счет на недели. Силуанов пообещал начать разбирательства с Украиной до конца месяца

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Министр финансов Антон Силуанов во время Гайдаровского форума пообещал начать разбирательства с Украиной по вопросу о взыскании долгов уже в январе. Иск будет подан в английский суд.

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Министр финансов Антон Силуанов во время Гайдаровского форума пообещал начать разбирательства с Украиной по вопросу о взыскании долгов уже в январе. Иск будет подан в английский суд.

Силуанов сообщил журналистам в кулуарах мероприятия, что заявление направят в конце января, передает РИА Новости. Аналогичную дату назвала и помощница министра Светлана Никитина. Известно, что дело будет слушаться в лондонском суде. Других комментариев сегодня не было, однако ранее Минфин подчеркивал возможность внесудебного урегулирования даже после подачи заявления. Сумма долга превышает три миллиарда долларов, Россия считает Украину находящейся в состоянии дефолта.

«ФедералПресс» напоминает, что Минфин сразу после Нового года заявил о начале процедур, необходимых для судебного разбирательства. Он обратился в компанию The Law Debenture Corporation.

Гайдаровский форум ежегодно проводят Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) и Институт экономической политики имени Егора Гайдара. В 2016 году форум проходит с 13 по 15 января, официальный сайт – http://www.gaidarforum.ru/

РИА «ФедералПресс» выступает информационным партнером мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.