Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Новый орган по управлению крымской ФЦП обойдется бюджету в 320 миллионов

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев учредил дирекцию по управлению федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. Текст распоряжения сегодня опубликован на портале правовой информации.

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев учредил дирекцию по управлению федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. Текст распоряжения сегодня опубликован на портале правовой информации.

Минэкономразвития уже на этой неделе должно будет принять устав дирекции, которая будет существовать в статусе автономной некоммерческой организации до конца следующего года. Основной целью ее деятельности названо текущее управление реализацией программы. Офисы дирекции разместятся в Симферополе и Севастополе.

Министерство также перечислит дирекции ежегодные имущественные взносы, общая сумма которых превысит 320 млн рублей. Федеральным и региональным властям Медведев предписал оказывать дирекции поддержку.

Известно, что в качестве отдельных организаций зарегистрированы дирекции уже нескольких ФЦП. В пресс-службе Минэкономразвития корреспонденту «ФедералПресс» отказались комментировать документ по телефону.

«ФедералПресс» напоминает, что Счетная палата намерена разобраться в ситуации с перечислением и расходованием денег по федеральной программе развития Крыма.

Фото – пресс-служба Минэкономразвития

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.