Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Бюджет Крыма предложили увеличить на 13 миллиардов

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов внес в госсовет поправки к бюджету на текущий год. Он предложил увеличить доходы и расходы республики на 13 млрд рублей. Документ опубликован на официальном сайте госсовета.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов внес в госсовет поправки к бюджету на текущий год. Он предложил увеличить доходы и расходы республики на 13 млрд рублей. Документ опубликован на официальном сайте госсовета.

Доходная часть будет увеличена с 67 млрд рублей до 80 миллиардов, расходная – с 86 миллиардов до 99,5 миллиардов. Как говорится в пояснительной записке, в законопроекте учтены приватизация санатория «Форос» и выплаты за счет полученных средств компенсаций вкладчикам украинских банков.

Кроме того, в бюджет внесут распределение субвенций на выплату пособий многодетным семьям. Больше всего – почти 53 млн рублей – получит республиканская столица. Далее следуют Симферопольский район, Керчь и Ялта.

Наконец, в документ включат распределение субвенций на оплату жилых помещений и коммунальных расходов сельским педагогам. Здесь наиболее существенные суммы получат Симферопольский и Красногвардейский районы.

«ФедералПресс» напоминает, что Крым планирует взять бюджетный кредит на 19,3 млрд рублей. Его сумма может быть снижена за счет неиспользованных прошлогодних доходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.