Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Расходы бюджета Нижнего Новгорода увеличились на 2,2 миллиарда

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 февраля, РИА ФедералПресс.  Расходы бюджета Нижнего Новгорода 2016 года увеличены на 2,2 млрд рублей. Изменения были приняты на заседании городской думы 17 февраля.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 февраля, РИА ФедералПресс.  Расходы бюджета Нижнего Новгорода 2016 года увеличены на 2,2 млрд рублей.

Изменения были приняты на заседании городской думы 17 февраля.

Доходы бюджета увеличены на 1,6 млрд рублей (до 23,7 млрд рублей), расходы – на 2,2 млрд рублей (до 25,2 млрд рублей). Дефицит увеличился почти на 0,6 млрд рублей и составил 1,49 млрд. Среди основных изменений в доходной и расходной частях 1,9 млрд рублей направляется на метро, 300 млн рублей - на развитие дорожной инфраструктуры, передает НИА «Нижний Новгород».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», банк ВТБ по итогам выигранных аукционов открыл департаменту финансов Нижнего Новгорода три кредитные линии на общую сумму 1,8 млрд рублей.

Кредитные линии открываются сроком на один год каждая. Заемные средства будут направлены на финансирование дефицита городского бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.