Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Отскока не будет». В Минфине признали, что кризис пришел надолго

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство финансов РФ не ждет «отскока» во внешнеэкономической конъюнктуре, поэтому необходимо подстраивать под нее бюджет, об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов.

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство финансов РФ не ждет отскока во внешнеэкономической конъюнктуре, поэтому необходимо подстраивать под нее бюджет, об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов.

Министр уверен, что сейчас ситуация существенно отличается от предыдущих кризисов, и отскока не будет, пишет «Интерфакс». По его словам, бюджет должен быть подстроен под новые реалии.

«Мы готовы к длительной работе в нынешних условиях», – отметил Антон Силуанов.

Министр также отметил, что расходы в социальной сфере должны выделяться адресно, по нуждаемости.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в Минфине РФ заявили, что в случае отсутствия реформ в экономике Россию ждет затяжной период стагнации. Экономисты просчитали несколько вариантов дальнейшего развития событий. По инерционному сценарию развития, без структурных реформ и при сегодняшней цене на нефть для преодоления нынешнего двухлетнего спада России понадобится четыре года, а выход роста экономики на докризисные 13% будет возможен лишь к 2030 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.