Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Тайна четвертого срока. Минфин начал подготовку бюджета на следующую трехлетку

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Послезавтра чиновники должны будут представить в Минфин первые документы, которые будут использованы при разработке бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Таким образом, правительство вернулось к трехлетнему планированию.

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Послезавтра чиновники должны будут представить в Минфин первые документы, которые будут использованы при разработке бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Таким образом, правительство вернулось к трехлетнему планированию.

График подготовки проекта был разослан еще в феврале, методические рекомендации по оценке ассигнований – в начале марта, передает сегодня «КоммерсантЪ». Послезавтра будут сданы первичные прогнозы, статистика и предложения по страховым взносам. В конце месяца Минэкономразвития предъявит наработки сценарных условий, а в апреле свои предложения внесет Центробанк.

Издание отмечает, что подготовка проекта началась раньше, чем это бывало до перехода на однолетний бюджет. Это может быть связано с принятием поправок в главный финансовый документ на текущий год.

Возвращение к трехлетнему бюджету означает, что правительство уже в этом году должно будет определиться с налоговыми и другими решениями, которые будут приняты после президентских выборов 2018 года.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале в СМИ попали расчеты Минэкономразвития, который будут использоваться для поправок к бюджету. Дефицит в базовом сценарии составит 3,9 триллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.