Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Путин: на сирийскую кампанию ушло 33 миллиарда из бюджета Минобороны

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня сообщил, что большая часть затрат на военную операцию в Сирии финансировалась за счет денег, изначально заложенных на оборонные расходы. Текст его речи выложен на сайте Кремля.

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня сообщил, что большая часть затрат на военную операцию в Сирии финансировалась за счет денег, изначально заложенных на оборонные расходы. Текст его речи выложен на сайте Кремля.

На встрече с военнослужащими и специалистами ВПК глава государства признал, что кампания «потребовала определенных затрат». Он не назвал полной суммы, однако указал, что 33 млрд рублей были взяты из бюджета Минобороны. Изначально их планировалось потратить на учения и боевую подготовку.

Путин заявил, что косвенные расходы на ремонт техники и пополнение арсеналов будут производиться и дальше. Тем не менее, использование вооружения в боевых условиях позволило «по-настоящему проверить» его, считает президент.

По словам Путина, оставшиеся в Сирии российские военные будут наблюдать за соблюдением перемирия. В случае необходимости группировку увеличат «до размеров, адекватных складывающейся обстановке», сказал глава государства.

«ФедералПресс» напоминает, что в той же речи Путин выразил гордость за воевавших в Сирии солдат и офицеров и назвал «справедливой и праведной» борьбу с терроризмом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.