Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Стоимость строительства метро в Самаре завысили более чем на 400 миллионов

САМАРА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Стоимость строительства метро в Самаре завышена на 442 миллиона, сообщается на сайте регионального управления Госфинконтроля.

САМАРА, 22 марта, РИА ФедералПресс.  Стоимость строительства метро в Самаре завышена на 442 миллиона, сообщается на сайте регионального управления Госфинконтроля.

Минстрой Самарской области подготовил откорректированный расчет остатков сметной стоимости станции «Алабинская». Аудиторы выяснили, что чиновники допустили ошибку на 442,5 млн рублей.

«В результате совместной работы Госфинконтроля Самарской области и министерства строительства Самарской области удалось высвободить 442,5 млн. руб. Деньги были направлены на ремонт сходов на станциях «Российская» и «Московская», – пояснили в ведомстве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Самаре временно приостановили строительство станции метро «Алабинская».

По словам директора ГКУ СО «Управление капитального строительства» Светланы Моравской, в связи с тем, что финансирование на 2016 г. не предусмотрено, завершение станции перенесли на 2017 год.

При этом Моравская отметила, что с подрядчиком ведутся переговоры на предмет продолжения работ в долг по соглашению сторон, передает «Волга-Ньюс».

 


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.