Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

В бюджет Красноярска будут внесены изменения

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Администрация Красноярска направила в горсовет проект изменений в бюджет города. Как сообщают в мэрии, корректировки коснулись как доходной, так и расходной его частей.

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Администрация Красноярска направила в горсовет проект изменений в бюджет города. Как сообщают в мэрии, корректировки коснулись как доходной, так и расходной его частей.

Необходимость изменений продиктована корректировкой поступлений из вышестоящих бюджетов, уточнением остатков средств прошлого года и сокращением расходов уже в этом году. В частности, администрации удалось сэкономить за счет оптимизации штата аппарата, других расходов на его содержание, экономии на оплате муниципального долга, снижении сметной стоимости проектов и т. д.

Благодаря этому сейчас удастся направить дополнительные 110 млн рублей на программу расселения из ветхого жилья, 70 млн – на завершение капремонта школ. Дополнительные средства также будут выделены на летний отдых детей и другие направления.

В целом доходы бюджета на 2016 год уменьшились на 0,1 млрд рублей и составили 25,9 млрд. Расходы выросли на 0,04 млрд и достигли 27,5 млрд рублей. Дефицит бюджета, таким образом, подрос на 0,2 млрд рублей и достиг 1,6 млрд. Однако, как отмечают в мэрии, последний показатель является, как принято говорить, техническим и не увеличивает муниципальный долг Красноярска и долю дефицита в собственных доходах бюджета города.



Фото с сайта media-bar.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.