Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

На ремонт дорог: в Екатеринбург направили почти три миллиарда бюджетных средств

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловская область получила из федерального бюджета почти 3 миллиарда рублей на региональные программы в сфере дорожного хозяйства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловская область получила из федерального бюджета почти 3 миллиарда рублей на региональные программы в сфере дорожного хозяйства.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, регион получил наибольшую поддержку федеральной казны среди всех регионов.

Отметим, что выделение средств стало результатом договоренностей, которые достигли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт на встрече, которая прошла еще в феврале 2016 года. Напомним, стороны обсуждали вопросы развития транспортной инфраструктуры и финансирования дорог.

Кроме того, регион поручил поддержку президента России Владимира Путина в реализации крупных инфраструктурных проектов, которые имеют особое значение для повышения качества жизни людей, в частности, в области дорожного строительства. 

После встречи с губернатором области, глава российского государства поручил отраслевым федеральным министрам подготовить предложения по поддержке Среднего Урала.

Так, Свердловская область получила более 2,2 миллиарда рублей межбюджетных трансфертов на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства. Еще 757,7 миллиона рублей из федеральной казны Средний Урал получил на приведение в нормативное состояние, а также увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог.

Отметим, что всего правительство Российской Федерации выделило субъектам страны 52,5 миллиарда рублей на развитие сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, свердловская область выделит средства на подготовку проекта реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге. Губернатор региона Евгений Куйвашев поручил профинансировать первый этап реконструкции моста. По словам заместителя председателя правительства Валентина Грипаса, средства удалось выделить за счет экономии по проведенным торгам и оптимизации сумм, направленных на реконструкцию улично-дорожной сети Екатеринбурга возле Центрального стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.