Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Госдума утвердила дополнительное финансирование развития Приморья

Госдума РФ во втором чтении рассмотрела вопрос увеличения расходов бюджета на 2012 год, большую часть которых получит Дальний Восток.

Госдума РФ во втором чтении рассмотрела вопрос увеличения расходов бюджета на 2012 год, большую часть которых получит Дальний Восток. Приморью и Владивостоку это позволит решить конкретные проблемы, которые давно назрели, сегодня, 23 ноября, сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Дальний Восток» депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский.

«Самое важное, что после саммита АТЭС, как предрекали многие пессимисты, не прекращается помощь региону, – заявил Виктор Пинский. – Продолжается финансирование Дальнего Востока. На мой взгляд, это лучше всего говорит о том, что правительство взяло курс на существенные инвестиции в дальневосточный регион, что и намерено развивать его».

По мнению депутата Госдумы, дальнейшая поддержка федерального центра позволит Приморью и Владивостоку решить конкретные проблемы, которые давно назрели. «В частности, дополнительно будут профинансированы реконструкция Приморского краевого онкологического диспансера и строительство краевой психиатрической больницы во Владивостоке, – заявил «ФедералПресс.Дальний Восток» глава ФППК. – На эти цели будут выделены 1,7 млрд рублей. Из 28,2 млрд рублей, дополнительно выделенных на развитие транспортной инфраструктуры, 10 млрд рублей пойдет на софинансирование объектов строительства и реконструкцию автодорог в рамках федеральной целевой программы по экономическому и социальному развитию Дальнего Востока».

По словам Виктора Пинского, 52,9 млрд рублей направляется на инвестиционные проекты в сфере энергетики в области ТЭК на Дальнем Востоке и Забайкалье. 15 млрд рублей дополнительно выделяется на финансирование приоритетных проектов развития инфраструктуры на территории Дальнего Востока и Байкальского региона.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.