Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Госиспытания российского истребителя пятого поколения намечены на март

Государственные испытания российского истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) будут проведены в марте 2013 года. Как стало известно «ФедералПресс», об этом сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Государственные испытания российского истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) будут проведены в марте 2013 года. Как стало известно «ФедералПресс», об этом сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

«ПАК ФА успешно выполняет полеты, три самолета проходят испытания в подмосковном Жуковском, один самолет еще проходит испытания на заводе. И пятый самолет сейчас на выходе – идет его приемка», – приводит слова Бондарева «Lenta.Ru». По заверениям главкома ВВС России, для проведения госиспытаний в марте 2013 года все действующие ПАК ФА будут перебазированы в Государственный летный испытательный центр имени Чкалова в Астраханской области.

Ранее на летающих лабораториях, созданных на базе других самолетов, уже прошли испытания вооружения, созданного для Т-50. Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, разрабатываемый ОКБ Сухого, является отечественным многоцелевым истребителем пятого поколения, призванным заменить Су-27. Первый полет Т-50 совершил 29 января 2010 года. Серийное производство истребителя планируется запустить в 2015 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.