Top.Mail.Ru
Промышленность
ЮФО
0

Строительство динского завода азотного оборудования вышло на финишную прямую

ДИНСКАЯ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В Динском районе Краснодарского края вошло в завершающую стадию строительство предприятия по производству азотных станций и станций азотного пожаротушения, принадлежащего промышленной группе ТЕГАС. Об этом сообщает краевое министерство стратегического развития.

ДИНСКАЯ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В Динском районе Краснодарского края вошло в завершающую стадию строительство предприятия по производству азотных станций и станций азотного пожаротушения, принадлежащего промышленной группе ТЕГАС. Об этом сообщает краевое министерство стратегического развития.

Строительство предприятия азотного оборудования в Динском районе было начато в 2010 году после заключения трехстороннего соглашения между администрацией Краснодарского края, администрацией Динского района и промышленной группой ТЕГАС. К настоящему моменту готовность объекта оценивается в 75%. Уже построены четыре сборочных цеха по производству компрессорных установок, продолжаются работы по строительству вспомогательных объектов. В настоящее время на предприятии создано 195 рабочих мест из 300 запланированных. Окончательно завершить строительство планируется в 2014 году.

ПГ ТЕГАС является производителем и поставщиком газоразделительных установок и компрессорного оборудования для крупнейших  нефтегазовых компаний России и стран СНГ. На Кубани группа представлена ООО «Краснодарский компрессорный завод».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.