Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Производство фармстекла в поселке Уфимский займет одну шестую часть российского рынка

УФИМСКИЙ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Первая очередь Уральского стекольного завода по производству фармацевтического стекла за первый квартал работы принесла предприятию 15 млн рублей. Сейчас на заводе запущено 6 технологических линий. В 2013 году будет построен цех под вторую очередь.

УФИМСКИЙ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Первая очередь Уральского стекольного завода по производству фармацевтического стекла за первый квартал работы принесла предприятию 15 млн рублей.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», сейчас на заводе запущено 6 технологических линий. В 2013 году будет построен цех под вторую очередь.

«Завод реально демонстрирует создание высокотехнологичных рабочих мест в области. Будут еще линии по производству ампул. В планах предприятия – производить 1 млрд изделий в год. Всего на рынке требуется 6 млрд изделий», – заявил вице-премьер свердловского правительства Александр Петров.

По его словам, завод также будет выполнять программу импортозамещения. Сегодня сырье для продукции подобного качества закупается в Японии, в дальнейшем оно будет производиться на стекольном заводе в Уфимском. Основные инвесторы производства на стекольном заводе - японские партнеры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.