Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Работа по ветхому и аварийному жилью будет продлена до 2018 года, – Медведев

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня выступает в Госдуме с отчетом правительства о результатах его деятельности за минувший год.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня выступает в Госдуме с отчетом правительства о результатах его деятельности за минувший год.

Дмитрий Медведев отметил, что темпы роста тарифов ЖКХ не всегда соответствуют повышению качества услуг.

«Фонду содействия и реформирования ЖКХ было выделено порядка 160 млрд рублей. Работа по ветхому и аварийному жилью будет продлена до 2018 года. Механизм очень востребованный и удачный. Губернаторы поддерживают эту идею фонда. Сейчас Фонд заключает с регионами соглашения. По результатам работы определим пропорцию финансирования», – резюмировал премьер-министр.

«В России есть ростки новой энергоэффективной структуры. Например, в Бийске появился целый энергоэффективный квартал», – сказал Медведев.

По словам председателя правительства, на программу газификации российских регионов в 2012 году было выделено около 37 млрд рублей. Средний уровень газификации сейчас – 64,4 процента, то есть две трети территорий. При этом он напомнил, что еще «несколько лет газификацией практически не занимались». «На это планируется направлять инвестиционные средства Газпрома, это социальная ответственность крупнейшей компании», – сказал глава правительства.


.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.