Top.Mail.Ru
Промышленность
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

РИА «ФедералПресс» поздравляет металлургов с профессиональным праздником

Уважаемые сотрудники металлургических компаний! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Уважаемые сотрудники металлургических компаний!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Для нас, как для одного из крупнейших российских СМИ, – высокая честь и ответственность быть партнерами системообразующих предприятий Урала и России. Приятно осознавать, что мы вносим свой вклад в укрепление ваших позиций на рынке. Желаем вам успехов, благополучия, новых достижений, масштабных инвестиционных проектов, стабильности и процветания! Одним словом – только хороших новостей!

С надеждой на плодотворное сотрудничество – коллектив РИА «ФедералПресс».




 

Виктор Рашников, председатель совета директоров ОАО «ММК»:

«Металлургия, Магнитка, ММК – эти слова родственные по определению и неразрывны более восьми десятков лет. Поколение за поколением магнитогорские металлурги своим самоотверженным трудом приносят славу родному городу и стране, а вы достойно продолжаете эту многолетнюю традицию. Благодаря вашему труду Магнитогорский металлургический комбинат получил признание как один из ведущих членов мирового сталелитейного сообщества, а в России – как один из лидеров металлургической отрасли.

В истории комбината были разные времена. Жизнь неоднократно преподносила Магнитке самые сложные испытания. Но при любых обстоятельствах главными ценностями для вас всегда оставались профессиональная честь и ответственность за судьбу комбината и города.

Спасибо вам, дорогие металлурги, за добросовестное отношение к делу и высокий профессионализм! Новых вам производственных успехов, стабильной, безаварийной работы и востребованности результатов вашего труда! Особые поздравления – ветеранам, посвятившим всю свою трудовую биографию комбинату и развитию нашей отрасли! Желаю металлургам Магнитки всех поколений и их семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия!».
 

Игорь Алтушкин, председатель совета директоров группы «Русская медная компания»:

«Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем металлурга!

Для нас это праздник, ознаменовавший главный выбор в жизни – выбор дела, с которым связаны все надежды и планы. Это день мужества, отваги и самоотверженности людей, связавших свою судьбу с металлургией.

От всей души желаю вам здоровья, счастья и гармонии. Пусть работа приносит радость и удовлетворение, а ваши семьи всегда будут благополучны и счастливы, окружая вас заботой и любовью».
 

Андрей Комаров, акционер группы ЧТПЗ; Александр Федоров, председатель совета директоров группы ЧТПЗ; Ярослав Ждань, генеральный директор группы ЧТПЗ:

«Металлургическая отрасль страны и группа ЧТПЗ сегодня – это современные технологии, высокая автоматизация, постоянное повышение экологической безопасности, непрерывное совершенствование и освоение новых видов продукции.

И, главное, металлурги России – преданные своему делу, неравнодушные, сильные духом и телом люди, надежная опора экономики страны. Наш профессиональный праздник – дань уважения к труду тех, кто не боится сложностей, кто покоряет стихии и противопоставляет упрямому металлу свою силу и разум и всегда добивается необходимого результата.

Сотрудники группы ЧТПЗ – настоящий сплоченный боевой коллектив, не единожды прошедший крещение в самых сложных ситуациях. Это коллектив соратников, в котором всегда можно положиться на товарища. Сегодня в наши ряды вливается молодежь – воспитанники образовательной программы «Будущее белой металлургии». Это новые силы, новые бойцы армии «белых металлургов».

Немало было сделано за последние годы: в группе ЧТПЗ построены новые цеха, модернизированы многие знаковые агрегаты, мы осваиваем самый сложный сортамент продукции с такими качественными характеристиками, о которых еще лет десять назад не могли и помыслить, предприятия компании стали эталонами производственной культуры для отрасли, повышается эффективность труда. Но еще более обширные планы и задачи стоят перед нами на будущее. В современных условиях нельзя почивать на лаврах достижений прошлого – надо продолжать развитие, совершенствоваться, разрабатывать и выпускать новые виды продукции. Все это заложено в нашу уникальную «белую металлургию», которая уже стала особым вектором, помогающим объединить усилия, увидеть сверхзадачу и проложить свой путь к ее достижению.

В преддверии профессионального праздника хочется пожелать всем нам новых заказов и позитивных событий. И пусть «белая металлургия» приходит на смену черной не только в рамках группы ЧТПЗ, но и во всей отрасли, как символ высоких технологий, безопасности и престижа.

Искренне желаем ветеранам, заводчанам, вашим близким и родным реализации всех планов, крепкого здоровья и семейного благополучия! Все у нас получится!»
 

Андрей Козицын, генеральный директор УГМК:

«Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Мы все заняты большим и нужным делом. И пусть не все мы стоим у печи или прокатного стана, всех нас объединяет Металлургия. Для этого горняки и шахтеры спускаются в карьеры и шахты, для этого работают исследователи и проектировщики, механики, энергетики, транспортники и представители других профессий. Металлургия всегда была и остается основой для всех отраслей производственной деятельности человека.

Труд металлурга сложен и интересен. Его результаты важны для всех нас, для наших семей, городов и поселков, где мы живем и работаем, для нашей страны.

Современные производственные комплексы отечественных металлургических компаний не уступают лучшим мировым образцам. Наша продукция успешно конкурирует на мировом рынке. Ежегодно мы повышаем эффективность бизнеса, модернизируем производство, реализуем обширные инвестиционные программы, решаем сырьевые и экологические проблемы.

Металлургия для нас – не только работа. Это образ жизни сотен тысяч людей, связавших свою судьбу с этой достойной и уважаемой профессией. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы обустроить жизненное пространство наших работников и их семей.

Уважаемые металлурги! Дорогие ветераны! Вы составляете славу и гордость российской промышленности! Верность традициям, высокая ответственность и профессиональное мастерство каждого из вас заслуживают истинного признания и глубокого уважения. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, веры в успех и новых трудовых достижений!».
 

Сергей Гильварг, председатель правления ОАО «УК «Росспецсплав – группа «МидЮрал»:

«Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем металлурга.

Для Урала с его богатой историей железоделательных заводов этот праздник особый. Многие города нашего региона начинались с этих заводов, и большинство из них до сих пор сохраняют статус градообразующих. И не случайно День города и День металлурга в десятках городов и поселков нашей области проходят одновременно. Между тем, это и семейный праздник – его отмечают многочисленные трудовые династии, где мальчишки с детства мечтают плавить металл, как их отцы, деды и прадеды. Здорово, когда семейные и трудовые традиции так тесно переплетаются. От всей души желаю крепкого здоровья, любви и благополучия вам и вашим близким».
 

Денис Боровков, генеральный директор ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» (ГК «Ренова»):

«Уважаемые коллеги и партнеры!

От себя лично и от лица всего коллектива ОАО «ЕЗ ОЦМ» с удовольствием поздравляю вас и всех, кто трудится в российской металлургической отрасли, с профессиональным праздником. Металлургия (черная и цветная) – это интересная и мощная отрасль, в которой многолетние трудовые традиции идут рука об руку с передовыми технологиями, инновациями. Сегодня, благодаря нашим общим усилиям, она активно развивается, что вносит огромный вклад в развитие отечественной экономики, потенциал ее поистине неисчерпаем. Желаю вам дальнейших профессиональных успехов, новых побед, достижений. Желаю также, чтобы с годами не ослабевало уважение страны Металлургу – одной из самых великих и почетных профессий в России и в мире».
 

Дмитрий Стадниченко, генеральный директор ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» (ГК «Ренова»):

«Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем металлурга. В этот день вся Россия чествует Вас и всех тех, через чей самоотверженный и нелегкий труд быстрыми темпами возрождается, набирает мощь металлургическая отрасль страны. Исторически сложилось так, что именно Уральский регион стал центром отечественной металлургической отрасли. Этого статуса он не утратил и сегодня. Сосредоточенные здесь предприятия черной и цветной металлургии успешно развиваются, увеличивают объемы производства, и внедряют новые технологии, продвигая отрасль вперед. И это – далеко не предел наших возможностей! Счастья вам и удачи!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.