Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе «Теплоэнерго»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района требует устранить многочисленные нарушения, допущенные ОАО «Теплоэнерго» при управлении котельной, сообщили в пресс-службе ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района требует устранить многочисленные нарушения, допущенные ОАО «Теплоэнерго» при управлении котельной, сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения законодательства о теплоснабжении. Установлено, что котельная на ул.Июльских дней, 1, находящаяся в ведении ОАО «Теплоэнерго», эксплуатируется с многочисленными нарушениями состояния резервного топливного хозяйства, а именно: демонтированы подъездные пути, сливная эстакада, в неисправном состоянии находится приёмная ёмкость и сливные лотки, оборудование мазутонасосной, магистральные мазутопроводы и спутниковые паропроводы, внутрикотельные мазуто и паропроводы, отсутствует станция очистки конденсата, ёмкости хранения требуют ремонта.

Таким образом, ОАО не привело в соответствие с техническим регламентом состояние резервно - топливного хозяйства котельной «Июльских дней 1». В связи с изложенным прокуратурой района в адрес генерального директора ОАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Поскольку выявленные нарушения законодательства о теплоснабжении, затрагивают права и законные интересы неопределенного круга лиц, которые должны быть обеспечены теплоснабжением, прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании теплоснабжающей организации устранить выявленные нарушения. Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.