Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Роснефть инвестирует 200 млрд долларов в разведку и добычу углеводородов на суше

ТЭГУ, 16 октября, РИА ФедералПресс. До 2020 года Роснефть инвестирует в разведку и добычу углеводородов на суше России около 200 миллиардов долларов.

ТЭГУ, 16 октября, РИА ФедералПресс. До 2020 года Роснефть инвестирует в разведку и добычу углеводородов на суше России около 200 миллиардов долларов.

Об этом глава нефтяной компании Игорь Сечин заявил на 22-м Всемирном энергетическом конгрессе, пишет «Прайм». По словам Игоря Сечина, около 65 миллиардов долларов из этих средств планируется направить на ввод ряда новых месторождений.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре Сечин заявил журналистам о том, что нефтедобывающая компания «Роснефть», обладающая 1,5% мировых запасов, будет работать в течение ближайших ста лет. Он также добавил, что добыче трудноизвлекаемых запасов на шельфе в настоящий момент нет альтернативы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.