Top.Mail.Ru
Промышленность
СЗФО
0

Генподрядчика строительства ЛАЭС-2 сменят

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Заседание штаба, обеспечивающего координацию работ по созданию замещающих мощностей Ленинградской атомной станции-2 прошло в областном правительстве под председательством вице-губернатора Юрия Пахомовского, сообщают в пресс-службе администрации Ленинградской области.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Заседание штаба, обеспечивающего координацию работ по созданию замещающих мощностей Ленинградской атомной станции-2 прошло в областном правительстве под председательством вице-губернатора Юрия Пахомовского, сообщают в пресс-службе администрации Ленинградской области.

В докладе заместителя директора по капитальному строительству филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александра Чебортаева прозвучала информация, что по итогам десяти месяв было освоено почти 8,4 миллиардов рублей, что составляет 89% бюджета строительства. Также Чебортаев сообщил о скорой смене подрядчика – вместо «Спецстроя России» им станет ОАО «Атомэнергопроект». Подрядные организации, которые строят замещающие мощности, останутся теми же.  

Согласно плану строительства, до конца этого года на станции будет закрыт купол внутренней оболочки здания реактора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.