Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Руководитель страны предложил дать льготы малому бизнесу в моногородах

МОСКВА, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня, в день Конституции, президент РФ Владимир Путин оглашает послание Федеральному собранию Российской Федерации.

МОСКВА, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня, в День Конституции,  президент РФ Владимир Путин оглашает послание Федеральному собранию Российской Федерации.

Как отметил глава государства в своем послании, сейчас на первый план выходит задача закрепления людей на селе, формирования комфортной инфраструктуры в сельских территориях.

«Актуальна и проблема моногородов, оставшихся в наследие от СССР.  В них проживают около 15 миллионов человек. Прошу представить предложения по комплексному развития моногородов», – сказал Путин.

Глава государства обратился к руководителям субъектов Федерации:  «Все регионы страны могут предоставлять двухлетние налоговые каникулы малым предприятиям. Наверное, не все губернаторы аплодируют, но хочу сказать, что завтра эти каникулы окупятся. Завтра это окупится дополнительными поступлениями в казну регионов и муниципалитетов. Создадим условия – появятся доходы. Надо предусмотреть возможность платить налоги и взносы в режиме одного окна для малого бизнеса».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.