Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Банкротство Самарского резервуарного завода отменяется

САМАРА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Кредиторы подписали мировое соглашение с Самарским резервуарным заводом, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» на предприятии. Долги СРЗ в сумме составляют коло 3,5 млрд рублей.

САМАРА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Кредиторы подписали мировое соглашение с Самарским резервуарным заводом, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» на предприятии. Долги СРЗ в сумме составляют коло 3,5 млрд рублей.

Условия мирового соглашения пока не разглашаются. Известно, что его подписали основные кредиторы предприятия. До сентября 2013 года таковыми являлись Сбербанк и ВБМ-Групп, однако в сентябре долги предприятия перед Сбербанком (741,3 млн рублей) выкупило ООО «Сириус», зарегистрированное в Санкт-Петербурге.

Банкротство предприятия началось в 2011 году: в феврале СРЗ заявил о самобанкротстве, в декабре там была введена процедура внешнего управления.

Напомним, ОАО «Самарский резервуарный завод», входившее в состав ОАО «ВБМ-Групп», в конце 2010 года было продано ООО «Волгаметком».

21 октября 2013 года депутат Самарской городской думы, бывший генеральный директор «Самарского резервуарного завода» Сергей Богданов был признан виновным в злоупотреблении полномочиями и причинению ущерба предприятию в размере 72 млн рублей. Богданов был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.