Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Сотрудники Волжского машзавода массово отказываются работать из-за задержки зарплаты

ТОЛЬЯТТИ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. 50 рабочих Волжского машиностроительного завода (Тольятти) отказались выходить на работу из-за регулярных задержек заработной платы. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил руководитель профсоюза ВМЗ Вячеслав Ерепов.

ТОЛЬЯТТИ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. 50 рабочих Волжского машиностроительного завода (Тольятти) отказались выходить на работу из-за регулярных задержек заработной платы. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил руководитель профсоюза ВМЗ Вячеслав Ерепов.

По словам Ерепова, начиная с декабря предприятие задерживает заработную плату сотрудникам на две недели и более. В частности, на отказ от работы сотрудников предприятия подтолкнула задержка январской зарплаты более чем на 16 дней – по данным на 27 февраля, денег они не получили. Профсоюз предприятия направил жалобу в прокуратуру Автозаводского района Тольятти с просьбой защитить трудовые права работников.

ООО «Волжский машиностроительный завод» (ранее производство технологического оборудования и оснастки ОАО «АвтоВАЗ») – станкостроительное предприятие, на котором трудятся около 3700 человек.

Напомним, в начале года президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон озвучил поставщикам компонентов новые, более жесткие условия работы. В частности, должны быть увеличены отсрочки платежей по поставкам и снижены закупочные цены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.