Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Рогозин заявил о старте масштабной реформы отечественной космонавтики

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил о регистрации объединенной ракетно-космической корпорации. Об этом зампред правительства написал в своем «твиттере».

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил о регистрации объединенной ракетно-космической корпорации. Об этом зампред правительства написал в своем «твиттере».

«Объединенная ракетно-космическая корпорация зарегистрирована! Приступаем к масштабной реформе отечественной космонавтики», – заявил Рогозин.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о создании Объединенной ракетно-космической корпорации на базе НИИ «Космического приборостроения». После учреждения ОРКК основные производственные мощности отрасли перенесут из центральной части России в Восточную Сибирь и на Дальний Восток.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.