Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Газпром выставил Украине счет за невыборку газа в 11 млрд долларов

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Российский «Газпром» выставил «Нафтогазу Украины» счет за невыборку газа по условию «бери или плати» в 2013 году в размере $11,388 миллиардов. Об этом заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Российский «Газпром» выставил «Нафтогазу Украины» счет за невыборку газа по условию «бери или плати» в 2013 году в размере $11,388 миллиардов. Об этом заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

По его словам, согласно условиям «Нафтогаз» должен был выбрать 41,6 млрд кубометров, а отобрал лишь 12,9 млрд кубометров. Поэтому «Газпром» выставил Украине счет за невыборку газа в $11 млрд, пишет «Интерфакс».

Как ранее писал «ФедералПресс»,  5 апреля глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что Россия недополучила 11,4 миллиарда долларов от Украины за поставки газа с момента вступления в силу харьковских соглашений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.