Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

Защитную дамбу в Хабаровске начнут возводить уже в этом году

ХАБАРОВСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. На заседании краевой комиссии по ЧС под председательством главы МЧС России Владимира Пучкова прозвучало, что защитную дамбу в Хабаровске начнут строить уже в 2014 году. Сооружение защитит южную часть города от возможного паводка.

ХАБАРОВСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. На заседании краевой комиссии по ЧС под председательством главы МЧС России Владимира Пучкова прозвучало, что защитную дамбу в Хабаровске начнут строить уже в 2014 году. Сооружение защитит южную часть города от возможного паводка.

«Нам поручено проектировать защитные сооружения на территории Хабаровского края, в частности, разработан и проходит госэкспертизу проект защиты от наводнений Южного округа», – цитирует РИА Новости генерального директора ОАО «Дальгипроводхоз» Наталью Дутову. По ее словам, строительство дамбы начнется после прохождения госэкспертизы.

Ранее «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщал, что с рабочим визитом в Хабаровск прибыл глава МЧС Владимир Пучков. Он осмотрел места проведения берегоукрепительных работ вдоль русла реки Амур. Затем Владимир Пучков провел выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Глава МЧС призвал хабаровчан быть готовыми к возможному паводку.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.