Top.Mail.Ru
Промышленность
Волгоградская область
0

«Ростех» готов развернуть новые производства на волгоградском «Химпроме»

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с менеджером по проблемным активом ГК «Ростехнологии» Александром Назаровым. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с менеджером по проблемным активом ГК «Ростехнологии» Александром Назаровым. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Встреча была посвящена судьбе ВОАО «Химпром». Андрей Бочаров и Александр Назаров в очередной раз пришли к общему выводу: в нынешним виде сохранить предприятие-банкрот невозможно, однако на его базе не только могут быть сохранены наиболее рентабельные производства, но и развернуты новые. Госкорпорацией подготовлен ряд предложений, которые в ближайшее время будут рассмотрены на областном уровне с привлечением научного сообщества.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, вскоре после назначения на должность и. о. губернатора Волгоградской области в апреле 2014 года Андрей Бочаров инициировал остановку процедуры закрытия ВОАО «Химпром». Им было направлено в федеральное правительство предложение использовать промышленный потенциал завода для создания новой производственной площадки. По распоряжению вице-премьера Аркадия Дворковича была создана рабочая группа для решения проблем предприятия на федеральном уровне. В ее состав вошли представители предприятия, кредиторов, Минпромторга, госкорпорации «Ростехнологии» и другие заинтересованные стороны. Был проведен ряд встреч с потенциальными инвесторами, в том числе из Китая. Также Андрей Бочаров обратился в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку ситуации вокруг завод.

В настоящее время рассматривается несколько вариантов использования производственных мощностей предприятия. В частности предполагается использовать их для выпуска импортзамещающей продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.