Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

Владимиров и Белый запустили производство на «СтавСтали»

НЕВИННОМЫССК, 24 июля, РИА ФедералПресс. В Невинномысске состоялась торжественная церемония запуска производства на заводе «СтавСталь». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

НЕВИННОМЫССК, 24 июля, РИА ФедералПресс. В Невинномысске состоялась торжественная церемония запуска производства на заводе «СтавСталь». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В церемонии приняли участие врио губернатора Владимир Владимиров и спикер краевой думы Юрий Белый. Вместе с генеральным директором предприятия они нажали символическую кнопку запуска завода. По мнению руководителя края, завод «СтавСталь» – это крупнейшая площадка для дальнейшего развития не только металлургического производства, но и всей промышленной отрасли Ставрополья. Владимир Владимиров также отметил, что появление новой промышленной отрасли в крае вновь подтверждает, что Ставрополье является территорией, привлекательной для промышленных инвестиций. «Завод «СтавСталь» – это 5,5 миллиардов инвестиций, около 300 новых рабочих мест. Это дополнительные налоговые поступления, высококвалифицированные кадры. Сегодняшнее событие еще раз подтверждает, что у развития ставропольской промышленности широкие перспективы», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, завод «СтавСталь» стал первым металлургическим предприятием на территории Ставропольского края. Он построен в рамках проекта создания промышленного парка в Невинномысске. В дальнейшем на предприятии планируется открыть электросталеплавильный цех производительностью 500 тысяч тонн в год.

В мае этого года индустриальный парк в Невинномысске первым в СКФО получил сертификат, дающий ему статус действующего. Территория первой очереди, что составляет 206 гектаров, уже распределена: более 12 миллиардов рублей инвестиций запланировано направить одиннадцатью резидентами на строительство новых производств различных отраслей. Введены в эксплуатацию четыре предприятия: ЗАО «Лиссант-Юг», ООО «Невинномысский профиль», ООО «Южная строительная компания» (стройматериалы), ООО «Терминал» (логистическая компания).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.