Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Разрабатывать Ручьевский нефтяной участок в Ординском районе будет «ЛУКойл-Пермь»

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. ООО «ЛУКойл-Пермь» приобрело на аукционе в Пермьнедрах Ручьевский участок нефти за 45 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Персмкого края.

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. ООО «ЛУКойл-Пермь» приобрело на аукционе в Пермьнедрах Ручьевский участок нефти за 45 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Персмкого края.

Сегодня в управлении по недропользованию по Пермскому краю (Пермьнедра) состоялся аукцион на право пользования Ручьевским участок нефти в Ординском районе региона. На торги подали заявки четыре компании: ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Ритэк», ООО «Прикамье-Нефть» и ООО «ЛУКойл-Пермь». Победителем аукциона стало «ЛУКойл-Пермь». При стартовом размере разового платежа 28,12 млн рублей компания предложила за участок 45 млн рублей. В ходе торгов участники сделали 6 шагов.

Напомним, Ручьевский участок недр, включающий Ручьевское месторождение, расположен в 23 км юго-восточнее села Орда, возле деревни Янчики. Площадь участка – 6,2 кв. км. Запасы углеводородного сырья составляют по категории С1 – геологические/ извлекаемые 331/87 тыс. тонн, растворенный газ по категории С1 – 4 млн кубометров.

Два аукциона на право пользования Юрманским и Уинским месторождениями углеводородного сырья не состоялись из-за отсутствия заявок. Юрманский участок расположен возле поселка Ильича Кунгурского район, разовый платеж составлял 17,05 млн рублей. Уинское нефтяное месторождение располагается в Уинском районе с одноименным названием, в 10-15 км к югу от районного центра, разовый платеж был 38,18 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.