Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Повторный конкурс на должность гендиректора Пермского порохового пройдет в ближайшее время

ПЕРМЬ, 7 августа, РИА ФедералПресс. Конкурс на замещение должности генерального директора ФКП «Пермский пороховой завод» будет объявлен повторно. Такое заявление в ходе визита в Пермь сделал зампредседателя военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарёв.

ПЕРМЬ, 7 августа, РИА ФедералПресс. Конкурс на замещение должности генерального директора ФКП «Пермский пороховой завод» будет объявлен повторно. Такое заявление в ходе визита в Пермь сделал зампредседателя военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарёв.

По словам Олега Бочкарева, конкурс будет объявлен уже в ближайшее время. «Мы выберем лучшую программу и лучшего кандидата», - заявил чиновник.

Заседание конкурсной комиссии по замещению должности генерального директора Пермского порохового завода состоялось в федеральном Минпромторге еще 26 июля. Однако члены комиссии не смогли прийти к единому мнению по поводу победителя, поэтому конкурс был перенесен. На должность претендовали и. о. гендиректора ППЗ Николай Тарасов, бывший гендиректор Казанского порохового завода Сергей Межерицкий и первый замдиректора Новосибирского механического завода «Искра» Олег Миргородский.

Напомним, прежний гендиректор ППЗ Борис Шакуля был уволен в декабре 2013 года. Перед этим в отношение него было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, которое в июне этого года было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.