Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

Инвестор завода ферросплавов под Красноярском проиграл очередной суд

КРАСНОЯРСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отклонил кассационную жалобу ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» по вопросу получения разрешения на строительство ферросплавного завода под Красноярском. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

КРАСНОЯРСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отклонил кассационную жалобу ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» по вопросу получения разрешения на строительство ферросплавного завода под Красноярском. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Рассмотрев жалобу ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» на постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 18 марта 2014 года о необходимости администрацией Шуваевского сельсовета рассмотреть заявление инвестора о выдаче разрешения на строительство завода, суд решил в удовлетворении жалобы отказать», – говорится в сообщении.

Таким образом, суд кассационной инстанции согласился с выводом нижестоящего суда о недопустимости возложения на администрацию сельсовета обязанности выдать соответствующее разрешение.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», возможность создания Енисейского ферросплавного завода (ЕФЗ) в 11 километрах от Красноярска вызвала осенью 2011 года волну протестов горожан. Летом 2012 года на общественных слушаниях против строительства предприятия проголосовало подавляющее большинство красноярцев. Власти согласились с мнением граждан, разорвав соглашение с инвестором.

С тех пор длятся судебные разбирательства по инициативе «ЧЕК-СУ.ВК». Компания подала заявление в арбитраж Красноярского края, требуя признать незаконным решение об отказе в выдаче разрешения на строительство ЕФЗ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.