Top.Mail.Ru
Промышленность
Краснодарский край
0

Вице-губернатор: жилье на Кубани будут строить из собственных материалов

КРАСНОДАР, 20 августа, РИА ФедералПресс. Реформирование строительной отрасли обсуждалось на совещании по итогам социально-экономического развития Краснодарского края в первом полугодии 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 20 августа, РИА ФедералПресс. Реформирование строительной отрасли обсуждалось на совещании по итогам социально-экономического развития Краснодарского края в первом полугодии 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

С докладом выступил вице-губернатор Джамбулат Хатуов. Он отметил, что на сегодняшний день стоит задача, при строительстве социальных объектов будут максимально использоваться материалы, произведенные на территории Краснодарского края. В ближайшие три года будет разработана программа по созданию так называемого полного цикла производства. «Вы все знаете, что сегодня стоит задача в ближайшие пять лет решить проблему нехватки доступного жилья», – отметил Джамбулат Хатуов. По его мнению, организация полного цикла производства поможет выполнить эту задачу.

Губернатор Александр Ткачев дал поручение детально проработать данный вопрос.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, на совещании под руководством Александра Ткачева было отмечено, что в первом полугодии 2014 года кубанские промышленные предприятия произвели товаров почти на 350 миллиардов рублей. По этому показателю Кубань опережает своих промышленно ориентированных соседей – Ростовскую и Волгоградскую области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.