Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Под Новосибирском построят продуктовый комбинат. Стоимость проекта – 600 миллионов

НОВОСИБИРСК, 29 августа, РИА ФедералПресс. Холдинг «Новые торговые системы», развивающий сети «Добрянка» и «Бахетле», ищет под Новосибирском площадку под комбинат по выпуску продуктов питания.

НОВОСИБИРСК, 29 августа, РИА ФедералПресс. Холдинг «Новые торговые системы», развивающий сети «Добрянка» и «Бахетле», ищет под Новосибирском площадку под комбинат по выпуску продуктов питания.

Глава Новосибирского района Василий Борматов рассказал, что подбором участка занимается ООО «Русская традиционная кухня». «Будут производиться хлебобулочные, кондитерские изделия, молочные продукты, мясные деликатесы, натуральные напитки и другая продукция для торговой сети компании», – сообщил он. Ориентировочная стоимость проекта составляет 600 млн рублей.

На данный момент рассматриваются три площадки под строительство комбината, сообщает «Коммерсантъ». Они расположены на территории Толмачево, Верх-Тулы и села Кубовая.

Планируется, что проект будет реализован в 2015–2017 годах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.