Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Кредиторы «Усольмаша» приняли решение о банкротстве предприятия

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. По итогам совещания собрание кредиторов завода «Усольмаш» приняло решение о введении на предприятии процедуры конкурсного управления. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. По итогам совещания собрание кредиторов завода «Усольмаш» приняло решение о введении на предприятии процедуры конкурсного управления. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Участие в совещании приняли министр промышленности и лесного комплекса Иркутской области Кирилл Торопов, замминистра Евгений Семенов, глава администрации Усолья-Сибирского Олег Жилкин, исполнительный директор ОАО «Усольмаш» Алексей Марунов и представители акционеров.

Задолженность «Усольмаша» по зарплате на сегодняшний день составляет около 36 млн рублей.

Региональные власти готовы помочь предприятию выйти из кризиса и обратились в Минпромторг РФ с предложением организовать в Усолье импортозамещающее производство в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

«Министерство готово рассмотреть конкретные предложения, инвестиционные программы от собственников завода, и оказать содействие по их поддержке, – подчеркнул Кирилл Торопов.

В рамках встречи была достигнута договоренность о проведении переговоров, которые пройдут при участии назначенного конкурсного управляющего предприятия по антикризисным планам.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», по факту невыплаты зарплаты работникам предприятия возбуждено уголовное дело.


Фото: Sibnovosti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.