Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

Минобороны РФ требует от «Авиакора» более 900 млн рублей

МОСКВА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Министерства обороны к «Авиакору» по долгам, говорится в документах, опубликованных на сайте суда.

МОСКВА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Министерства обороны к «Авиакору» по долгам, говорится в документах, опубликованных на сайте суда.

Министерство обороны РФ требует ОАО «Авиакор – авиационный завод» погасить задолженность в размере 915 млн рублей. Ведомство обратилось с несколькими исками в Арбитражный суд Москвы. Они были объединены в одно производство. Суть претензий ведомства выяснить не удалось. Пресс-служба министерства обороны недоступна для комментариев.

С 2011 года «Авиакор» выпускает самолеты Ан-140 по заказу Министерства обороны РФ. Согласно официальным данным завода, в мае 2011 года компания получила от федерального ведомства заказ на производство 11 самолетов Ан-140, а в 2013 году на поставку еще трех дополнительных Ан-140-100 для нужд морской авиации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.