Top.Mail.Ru
Промышленность
Чукотский автономный округ
0

Глава государства сделал ставку на «емкий» внутренний рынок

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшнего заседания Госсовета с новоизбранными главами регионов отметил, что в течение ближайших двух лет в деле повышения конкурентоспособности реального сектора российской экономики необходимо проделать ту работу, на выполнение которой раньше потребовались бы годы.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшнего заседания Госсовета с новоизбранными главами регионов отметил, что в течение ближайших двух лет в деле повышения конкурентоспособности реального сектора российской экономики необходимо проделать ту работу, на выполнение которой раньше потребовались бы годы.

«Хочу подчеркнуть, за предстоящие полтора-два года необходимо совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора, сделать то, на что раньше потребовались бы, может быть, даже годы», – отметил Путин.

«Главы регионов должны делать все возможное для их четкой и эффективной реализации планов. А главным ресурсом при этом станет солидный внутренний рынок», отметил российский президент.

«Наша главная цель – использовать одно из важных конкурентных преимуществ России – емкий внутренний рынок: заполнить его конкурентоспособными, качественными товарами, которые производит реальный сектор отечественной экономики, разумеется, сохраняя стабильность и сбалансированность внутреннего рынка, экономики в целом», – передает слова президента «Газета.ру».

Он отметил, что, «по сути, речь идет о формировании такой экономической политики, при которой все усилия федеральных и региональных органов власти должны быть переориентированы на развитие реального сектора».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сегодня Владимир Путин проводит в Кремле заседание Госсовета с избранными главами регионов России. Политики обсудят влияние санкций на российский бизнес и его положение на внешних рынках с учетом антироссийских санкций. Члены Госсовета обдумают возможности импортозамещения и технологического обновления, адаптации экономики регионов к правилам ВТО.





Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.