Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Газпром создаст совместное предприятие с Сербией: будут строить отвод от «Южного потока»

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Газпром и правительство Сербии договорились о создании совместного предприятия для строительства отвода от газопровода «Южный поток». Об этом сообщает пресс-служба президента РФ

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс.  Газпром и правительство Сербии договорились о создании совместного предприятия для строительства отвода от газопровода «Южный поток». Об этом сообщает пресс-служба президента РФ

В соответствии с документом республика сможет получать российский газ без посредников. По словам лидера боснийских сербов Милорада Додика, правительство страны будет поддерживать проекты всех российских компаний.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в августе компания «Южный поток – Болгария» приостановила оформление заказов и заключение договоров на строительство газопровода «Южный поток» на территории Болгарии по предписанию Еврокомиссии.  

Как заявил экспертному каналу академик РАЕН, советник ректора по международной работе, научный директор Института арктических нефтегазовых технологий РГУ нефти и газа имени Губкина Анатолий Золотухин, позиция Европы по отношению к «Южному потоку» отражает общую ситуацию в европейском сообществе, которую сегодня в целом можно охарактеризовать как кризисную.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.