Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Вооружение сухопутных войск России к 2020 году обновят на 70 процентов

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Министерство обороны России до 2020 года планирует закупить свыше 11 тысяч единиц новой бронетанковой техники, а также около 14 тысяч военных автомобилей. Так, Сухопутные войска РФ будут укомплектованы на 70 %. Об этом сообщил главнокомандующий СВ РФ генерал-полковник Олег Салюков.

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Министерство обороны России до 2020 года планирует закупить свыше 11 тысяч единиц новой бронетанковой техники, а также около 14 тысяч военных автомобилей. Так, Сухопутные войска РФ будут укомплектованы на 70 %. Об этом сообщил главнокомандующий СВ РФ генерал-полковник Олег Салюков.

По его словам, в соответствии с решением Верховного главнокомандующего до 2020 года, СВ будут укомплектованы на 70 % новыми современными образцами вооружения и военной техники. В общей сложности планируется закупить свыше 5 тысяч новых и около 6 тысяч модернизированных образцов бронетанкового вооружения и военной техники, а также около 14 тысяч военных автомобилей, пишет РИА «Новости».

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале августа текущего года глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что сухопутные войска российской армии к 2018 году получат новейшее вооружение и военную технику, в том числе ракетные комплексы «Искандер-М».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.