Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Принятие программы по импортозамещению откладывается на ноябрь

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Программа по замещению американской и европейской продукции находится в стадии разработки, ее принятие перенесено на ноябрь. Об этом заявил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Программа по замещению американской и европейской продукции находится в стадии разработки, ее принятие перенесено на ноябрь. Об этом заявил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев.

«Нет, пока она еще не принята, она в стадии разработки», ‒ приводит ТАСС комментарий Бочкарева относительно сроков принятия программы.

Ранее сообщалось, что программа по импортозамещению должна быть подписана в октябре президентом Владимиром Путиным.

«ФедералПресс» напоминает, что премьер-министр Дмитрий Медведев 8 октября утвердил дорожную карту по содействию импортозамещения в сельском хозяйстве. Глава правительства подчеркнул, что введенное в ответ на санкции Запада продуктовое эмбарго дает российским производителям «расширить свое присутствие на продовольственном рынке».

Политик пояснил, что цель усилий правительства – увеличить производство собственной сельхозпродукции, снизить зависимость России от импортных поставок продовольствия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.