Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

Суд зарегистрировал иск о банкротстве красноярской «дочки» Роснефти

КРАСНОЯРСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявление конкурсного управляющего ОАО «Севертрубопроводстрой» о признании банкротом ЗАО «Ванкорнефть» (дочерней структуры Роснефти). Об этом сообщает пресс-служба суда.

КРАСНОЯРСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявление конкурсного управляющего ОАО «Севертрубопроводстрой» о признании банкротом ЗАО «Ванкорнефть» (дочерней структуры Роснефти). Об этом сообщает пресс-служба суда.

Ранее в красноярском арбитражном суде были рассмотрены иски «Севертрубопроводстроя» к «Ванкорнефти» о взыскании долга по договорам строительного подряда и неустойки. В рамках этих дел суд взыскал с должника сумму основного долга, судебные издержки и пени. Однако должник, по информации суда, полностью погасил лишь сумму основного долга в размере 15 млн рублей. А судебные издержки и пени в размере 1,7 млн рублей «Ванкорнефть» не оплатила.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

В августе 2014 года Роснефть сообщила, что увеличила свою долю в «Ванкорнефти» с 93,96 до 100 %.


Фото: Право. Ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.