Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

АвтоВАЗ: сокращений персонала в 2015 году не планируется

ТОЛЬЯТТИ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Руководство тольяттинского автогиганта объявило, что сокращений на предприятии в 2015 году не планируется, сообщает пресс-служба ОАО «АвтоВАЗ».

ТОЛЬЯТТИ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Руководство тольяттинского автогиганта объявило, что сокращений на предприятии в 2015 году не планируется, сообщает пресс-служба ОАО «АвтоВАЗ».

В четверг, 23 октября, президент АвтоВАЗа Бу Андерссон провел встречу с коллективом предприятия, на которой присутствовали почти шесть тысяч сотрудников всех основных подразделений автозавода. На встрече он заявил, что руководство не планирует сокращений персонала в 2015 году, но намерено продолжить переводы персонала между подразделениями.

«Всех волнует вопрос повышения зарплаты. АвтоВАЗ планирует внедрять новый, единый подход к оплате труда. С 1 января 2015 года в автосборочных производствах будет внедрена окладная система вместо тарифной. А в декабре пять тысяч вазовцев, которые не допускали нарушений трудовой дисциплины, получат премию в размере месячной зарплаты», – сообщил глава компании.

По словам Бу Андерссона, коллектив завода заслуживает повышения зарплаты и в бюджет компании на 2015 год уже закладываются эти средства. В планах руководства по итогам 2014 года выйти на безубыточность и на 10–15 % поднять производительность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.