Top.Mail.Ru
Промышленность
Новосибирская область
0

Новосибирские власти вложат деньги в развитие медицинской промышленности

НОВОСИБИРСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. На базе Инновационного медико-технологического центра в Новосибирске стартовал двухдневный Международный форум «Инновации в медицине: основные проблемы и пути решения». Как сообщает пресс-служба правительства региона, в ходе мероприятия более 200 ведущих ученых, менеджеров, разработчиков из России, Финляндии, Великобритании, Германии обсудят вопросы развития регенеративной медицины и новых биосовместимых материалов.

НОВОСИБИРСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. На базе Инновационного медико-технологического центра в Новосибирске стартовал двухдневный Международный форум «Инновации в медицине: основные проблемы и пути решения». Как сообщает пресс-служба правительства региона, в ходе мероприятия более 200 ведущих ученых, менеджеров, разработчиков из России, Финляндии, Великобритании, Германии обсудят вопросы развития регенеративной медицины и новых биосовместимых материалов.

Выступавший на церемонии открытия форума заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка сообщил, что с 2015 года в регионе начнет действовать государственная программа «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности в Новосибирской области на 2015–2020 годы». В нее войдет обновленная подпрограмма «Развитие медицинской промышленности Новосибирской области на 2015–2020 годы».

Подпрограмма будет направлена на поддержку внедрения новых технологий в медицине, в том числе проведение доклинических и клинических испытаний изделий медицинского назначения, техники, лекарственных препаратов, производство опытных образцов. В частности в 2015 году на эти цели будет направлено около десяти миллионов рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, на площадке Медицинского технопарка состоялась выставка инновационной медицинской продукции созданной его резидентами. Среди экспонатов: аппаратно-программные комплексы для реабилитации пациентов с различными патологиями, гибридные биосовместимые материалы, конструкции для замещения дефектов хрящевой и костной ткани.

Одним из ключевых мероприятий первого дня форума станет круглый стол «Долгосрочный прогноз научно-технологического развития России: проблемы использования результатов и определения перспективных направлений». На площадке ЗАО «НЭВЗ-Керамикс» в течение двух дней участники форума рассмотрят вопросы разработки и производства новейших материалов медицинского назначения.

Организаторами форума выступают правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, Федеральное агентство научных организаций, Инновационный медико-технологический центр при поддержке научных и образовательных организаций и бизнес-сообщества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.