Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

До конца года российский флот получит 14 кораблей

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. До конца текущего года российский флот получит четырнадцать кораблей. Об этом заявил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов на открытии VI съезда Общероссийского движения поддержки флота.

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. До конца текущего года российский флот получит четырнадцать кораблей. Об этом заявил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов на открытии  VI съезда Общероссийского движения поддержки флота.

По словам Рахманова, на данный момент строится 52 корабля, 14 из которых будут сданы в этом году, пишет РИА Новости. Глава ОСК также напомнил, что в 2015 году будет сдан большой десантный корабль «Иван Грен». Рахманов подчеркнул, что намечалась «некая расслабленность по отношению к срокам и стоимости корабля», однако он надеется, что заводы удастся дисциплинировать.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Российская сторона готова подать в суд на Францию, если обязательства по контрактам на покупку вертоленосцев «Мистраль» не будут выполнены. Об этом в кулуарах заседания клуба «Валдай» заявил глава президентской администрации Сергей Иванов. По словам чиновника, разрешение ситуации вокруг вертоленосцев зависит сейчас не от России, а от Франции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.