Top.Mail.Ru
Промышленность
СЗФО
0

Ковтун назвала сокращения в Оленегорске «социальной безответственностью»

МУРМАНСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун раскритиковала план сокращений, принятый руководством Оленегорского ГОКа. По ее мнению, он негативно характеризует владельцев комбината. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

МУРМАНСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун раскритиковала план сокращений, принятый руководством Оленегорского ГОКа. По ее мнению, он негативно характеризует владельцев комбината. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Прокомментировать ситуацию в Оленегорске Ковтун попросили во время ее встречи с депутатами областной думы. Глава региона пообещала, что региональная администрация будет поддерживать подпавших под сокращение сотрудников ГОКа и поможет им найти новую работу. В то же время, по ее мнению, массовое увольнение свидетельствует о «социальной безответственности» владельцев комбината – компании «Северсталь».

Информация о сокращениях на Оленегорском ГОКе появилась в прессе в начале октября. Как сообщил пресс-секретарь комбината, штат потеряет примерно двести позиций. Это связано с необходимостью уменьшать себестоимость продукции из-за падения цен на производимый комбинатом железорудный концентрат. Кроме того, профсоюз предприятия пошел на пересмотр коллективного договора в пользу работодателя.

«ФедералПресс» напоминает, что два месяца назад Марина Ковтун встречалась с гендиректором ГОКа. Она пообещала комбинату серьезные льготы по налогам.

Фото – пресс-служба Оленегорского ГОКа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.