Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Россия сократила поставки газа в Сербию из-за крупных долгов

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Поставки российского газа в Сербию сократились на 28% из-за долгов, которые составляют 224 миллиона долларов.

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Поставки российского газа в Сербию сократились на 28% из-за долгов, которые составляют 224 миллиона долларов.

«За последнюю неделю мы со стороны «Газпром экспорта» имеем уменьшение поставок на 28%. Но все эти дни наша система снабжения газом работала абсолютно нормально, потому что у нас было достаточное количество газа из российских источников, местного производства, также мы частично покрывали недостающее количество из газохранилища «Банатский двор»», — цитирует Газета.Ru министра энергетики Сербии Александра Антича.

Также он рассказал, что Сербия ведет переговоры с Россией по поводу возврата долга. Чиновник надеется, что стороны найдут общий язык.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.