Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Украина национализировала трубопровод «Транснефти»

КИЕВ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Ровенский апелляционный хозяйственный суд признал право собственности Украины на 1,4 тыс. км нефтепроводов дочерней компании «Транснефти» – «Транснефтепродукта», сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

КИЕВ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Ровенский апелляционный хозяйственный суд признал право собственности Украины на 1,4 тыс. км нефтепроводов дочерней компании «Транснефти» – «Транснефтепродукта», сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

Соответствующее решение суд принял 25 ноября. Согласно документам, речь идет об участках  Самара – Западное направление и Грозный – Армавир – Трудовая общей протяженностью 1433 км.

«Мы намерены подавать кассацию в Высший хозяйственный суд Украины в те сроки, которые предусматривает процедура, как решение на руки получим», – приводит РИА «Новости» слова официального представителя российской компании Игоря Демина.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министр финансов России Антон Силуанов рассказал, сколько российская экономика потеряла от введения санкций.

«Порядка 40 млрд долларов в год мы теряем из-за геополитических санкций, и порядка 90-100 млрд долларов в год мы теряем, исходя из снижения цен на нефть на 30 %», – цитирует РИА «Новости» заявление Силуанова на форуме Финансовой академии при правительстве России.

Ранее помощник президента России Андрей Белоусов заявил, что суммарные потери западных стран от введения антироссийских санкций и ответных мер России составили 40 млрд евро.

 

  


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.