Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Цена на нефть марки Brent опустилась до минимума 2009 года

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью цена на нефть марки Brent опустилась ниже уровня в $65 за баррель, до минимальных отметок с июля 2009 года.

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью цена на нефть марки Brent опустилась ниже уровня в $65 за баррель, до минимальных отметок с июля 2009 года.

Январские фьючерсы на торгах в Нью-Йорке падали до $64,10, более чем на 3 %. К 8:00 мск они увеличились до $64,68, пишет «Интерфакс».

Цены на нефть марки Brent торгуются у $68,44 за баррель – ниже пятничного закрытия на 2,4 %.

Участники рынка ожидают сохранение избыточного предложения нефти на рынке. Государства-члены ОПЕК, добывающие почти 40 % мировой нефти, сохранили на прошлой неделе лимит коллективной добычи на уровне 30 млн баррелей в сутки и пока не готовы действовать.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что в ближайшее время целый ряд показателей изменятся в негативную сторону. Об этом он сообщил  журналистам в Тегеране. В новом прогнозе будет снижен курс рубля, уменьшатся цены на нефть и возрастет инфляция. В результате ухудшатся показатели экспорта, импорта, розничной торговли и роста ВВП в следующем году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.